Мобилизованный с гепатитом В может уволиться со службы при категории В - социально значимое заболевание

• г. Анадырь

Слышала что сейчас мобилизованный с гепатитом В. может уволится со службы если ввк присвоило категорию В. социально значемое заболевание

Ответы на вопрос (3):

Чтоб уволиться то только необходимо, чтоб присвоили категорию Д.

Да, Минобороны дало указание об увольнении ограниченно годных с отдельными инфекционными заболеваниями (ВИЧ, туберкулез, гепатит В и С) и психическими расстройствами

А обычного контрактников не мобилизованного увольняют по социально значимым заболеваниям?