Вопросы об апелляции и смягчении меры пересечения в случае присуждения 7 лет по статьям 30 ч.3 и 228.1 часть 4 п.г, 228.1 часть 3 п.а

• г. Барнаул

Вчера мужу по статье 30 ч.3, статья 228.1 часть 4 п.г статья 228.1 часть 3 п.а дали 7 лет, он в сизо находится уже год. Если подать на апелляцию могут ли добавить срок? Еще хотела узнать если по этой статье УДО или как будет действовать 80 статья о смягчении меры пересечения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Добавить срок могут только по жалобе потерпевших (если они есть) или по представлению прокурора. УДО и замена наказания есть.

Здравствуйте. По совокупности преступлений назначено не очень строгое наказание. Апелляцию подать можно, по апелляционной жалобе осужденного или адвоката ухудшить положение не могут. Могут только улучшить. Ухудшить положение могут по обоснованному представлению прокурора.

Чтобы его избежать рекомендуется подать желобу в последний день, если надумаете это сделать.

УДО по этим преступлениям возможно после отбытия 3/4 срока.

80 УК - после отбытия 2/3 срока. Если нужна будет помощь по делу - обращайтесь.

Здравствуйте Валерия. По апелляционной жалобе осужденного увеличить срок не могут. Только по представлению прокурора.

На УДО можно подавать после отбытия 3/4 назначенного срока.

На смягчение наказания - после отбытия 2/3 срока.