Почему секретарь говорит, что решение будет изготовлено через месяц, так как суд якобы загружен. Тогда как по Гпк срок - 5 дней

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Григорий.

По истечении установленного законом срока на изготовление мотивированного решения обратитесь с письменным заявлением о выдаче копии судебного решения. В случае, если решение подготовлено не будет судьёй, направьте жалобу председателю суда, чтобы зафиксировать факт Вашего обращения за решением.

Спасибо! А в каком виде подавать это заявление

Здравствуйте, Григорий.

Заявление в произвольной форме. Вас не должна волновать большая загруженность судов. Смотрю, Вас призывают отнестись с пониманием... У судей понимание отсутствует...

Как минимум отсутствует...

Написал по образцу

"Заявление о выдаче копии решения по делу номер... "

Григорий, зарапортовалась, извините, есть форма www.consultant.ru

Суд действительно загружен и перегружен. Судья в среднем одновременно ведет 100 (СТО!) дел. Отнеситесь к этому с пониманием

Григорий, здравствуйте!

Вас секретарь уведомил, что решение будет изготовлено с нарушением сроков предусмотренных 199 ГПК РФ. Вы вправе подать жалобу на имя председателя. Но, несвоевременное изготовление мотивированного решения является следствием большой нагрузки.