Как получить налоговый вычет при приобретении квартиры в совместной собственности?

• г. Москва

Я и моя супруга на пенсии с 2010 г. Я продолжаю работать, а супруга нет. В 2012 купили квартиру в совместную собственность и я оформил налоговый вычет с 1 го миллиона рублей. В 2021 году ещё купили квартиру и оформили на жену. Можем ли мы получить ещё один вычет с моих налогов. Ведь жена не использовала своё право на получение вычета?

Ответы на вопрос (3):

Собственники, купившие недвижимость до 2014 года и оформившие налоговый вычет, не могут подавать на него документы повторно.

Но Вы то использовали? Причем тут жена?

Нет. Только со своих налогов можно сделать вычет.