Как получить пенсию по инвалидности после смерти заявителя - советы для вдовы

• г. Таганрог

Куда обращаться? Человек подал документы тна пенсию по инвалидности в декабре. Пенсия до сих пор не начислена. Челоек умер. Как добиться выплаты пенсии Жена умершего

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с жалобами в Управление СФР и Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Произведут расчет и вы сможете получить пенсию как наследство.

Его пенсию вы получить не можете.

1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.

Она ему не назначалась.