Требуется ли согласие супруги для оформления дарственной на квартиру на сына?

• г. Одинцово

Хочу оформить дарственную на квартиру на сына. Квартира куплена в браке. Мы не разведены. Супруга в квартире не прописана.

Нужно ли согласие супруги для оформление дарственной на нашего сына?

Ответы на вопрос (5):

Юрий, да, согласие обязательно

Здравствуйте, да, нужно.

Да,согласие супруги будет обязательным условием в совершении вашей сделки.

Коль квартира куплена в браке, то она согласно ст 34 СК РФ является вашей совместной собственностью В таком случае статья 35 СК РФ требует от вас получения нотариально заверенного согласия супруги на осуществления дарения

Нужно, нотариальное согласие.

Ведь её доля 1/2.