В какой суд подавать заявление о восстановлении пропущенного срока подачи частной жалоба на определе

• г. Москва

Мне надо написать заявление о восстановлении пропущенного срока подачи частной жалоба на определение суда. В шапке указывается вышестоящий суд, а по факту заявление подаётся в тот суд, что вынес определение?

Ответы на вопрос (4):

Да, именно так. Частная жалоба подается в вышестоящий через нижестоящий.

Да, жалоба подается через суд вынесший постановление.

Вопрос о восстановлении срока на подачу жалобы, рассматривает тот же суд, чье постановление вы обжалуете.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подается ВМЕСТЕ с жалобой в суд первой инстанции.

.

Часть 3 статьи 112 одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

1) Жалоба подается в вышестоящий суд через суд, решение которого вы обжалуете.

Например:

В Московский городской суд

(через Чертановский районный суд горда Москвы).

2) Заявление о восстановлении срока подается вместе с частной жалобой.