Наследование у несовершеннолетних внуков - какие права имеют они при оформлении завещания на третьих лиц?

• г. Ярославль

Могут ли претендовать на наследство НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ внуки (отец, единственный сын,-прямой наследник-умер) ,если бабушка оформила наследство по завещанию на третьих лиц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не может, если внуки не признаны находящимися на иждивении бабушки

Наследниками являются лица, указанные в завещании.

Здравствуйте! Только если при жизни бабушки внуки находились на иждивении бабушки (ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве), а так увы, но нет.