Как выйти из состава ООО - Порядок действий для директора и необходимые документы

• г. Пермь

Срочно нужно выйти из состава ООО, я являюсь директором, подою отчетность нулевую в ИФНС, ПФР, ФСС, Со вторым участником связи нет. Меняю место жительство и хочу снять с себя обязанности. С чего начать? Какие документы нужно оформить и куда идти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Вопрос о снятии с себя полномочий директора может быть разрешен только на общем собрании участников и только при условии замены уходящего директора новым.

В Вашем случае могу предложить вариант. Если в деятельности ООО Вы не заинтересованы, в деятельности не заинтересован и второй участник, то можно рассмотреть вариант ликвидации ООО - он займет некоторое время, но с ООО Вы "распрощаетесь".