Оскорбление и физическое воздействие - Какие меры предпринимаются против правонарушителя и возможность обращения в суд

• г. Сальск

Меня оскорбил мой сотрудник, точнее толкнул. Я вызвала участкового, написала заявление, есть свидетель. Какие меры будут к ней применены, можно ли обратиться в суд, т.к. она же меня ещё и обвинила в применении силы, попросту оклеветала. Работать с этим человеком нет никакой возможности, нет общего языка со всем коллективом, ходит и тайно записывает всех на видео, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Дак оскорбил или толкнул?

Толкнул.