Подскажите что делать в этой ситуации, не знаю, как можно прожить мне и ребенку на такие деньги.

• г. Санкт-Петербург

У отца ребенка официальный заработок составляет 6000 руб. с них по решению суда он выплачивает алименты 1/4, остальные деньги в конверте. Ребенку 1 год, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите что делать в этой ситуации, не знаю, как можно прожить мне и ребенку на такие деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

Получение денег в конверте не доказать. Необходимо искать другие виды официальных доходов, кроме заработной платы, через судебного пристава исполнителя.

Вы вправе взыскать также алименты на ваше содержание до исполнения ребенку возраста 3 года