Не снимают запрет на выезд, даже при отсутствии судебных производств и оплате

• г. Краснодар

Если нет открытых судебных производств (я недавно оплатила) могут ли не снимать запрет на выезд? Я оплатила 5 дней назад, с карт аресты сняты, а выезд заграницу на Госуслугах по прежнему запрещен. У меня было ещё ИП,но оно было остановлено за невозможностью взыскания

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставу с требованием о снятии запрета на выезд.

Подавайте заявление приставу на снятие запрета на выезд.

На госуслугах не сразу информация появляется, кроме того, затянуть может и пристав, поэтому к нему желательно обратиться, чтобы ускорить процесс, Ольга.

Она мне сказала, нужно оплатить закрытое ИП (было закрыто за невозможностью взыскания), иначе запрет не снимут. Это правда или нет?