Иван дал в долг 2,5 млн Марине - Без расписки и договора вернула 400 тыс. через 3 года. Марина желает оформить график платежей, Иван на связь не выходит. Возможно ли подать иск в

• г. Москва

Иван дал в долг Марине в 2018 году 2,5 млн. без расписки, договора и прочих бумажных подтверждений на 3 года.

Марина до истечения данного срока вернула Ивану в общей сложности 400 тыс.

В настоящее время Марина хочет письменно зафиксировать с Иваном график платежей (он на контакт не идет, требует все сразу, грозит подать заявление в полицию).

Можно ли подать иск в суд с требованием зафиксировать график платежей?

Ответы на вопрос (3):

В суд можно подать любой иск.

Здравствуйте, это можно сделать тогда, когда Иван выйдет в суд с исковым заявлением. Главное сохранять чеки с денежными переводами и писать назначение платежа.

Нет, нельзя. Не сможет истец доказать условия договора.