Как бороться за отставку для мужа с плохим зрением, мобилизованного на СВО после ранения и лечения в госпитале?

• г. Ростов-на-Дону

Моего мужа мобилизовали 28.09.2022

В конце января был ранен, сейчас прошел курс восстановления, лечения в госпитале

И его собираются отправлять на СВО опять.

Но! У моего мужа очень плохое зрение, и когда он попал под мобилизацию этого никто не проверял, плохое зрение является причиной уйти в отставку? Как этого добиться?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, написать Рапорт на прохождение ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья, если будет отказ жаловаться в Военную Прокуратуру.

Ему необходимо пройти освидетельствование ВВК, в случае признания не годным к военной службе по зрению он подлежит увольнению

Юлия! Если Вы чего-то хотите "добиться", то надо заручаться поддержкой юриста.

Надо знать, подписал ли контракт, на какой срок, какая категория годности в военном билете.

Писать рапорт на проведение ВВК.

Рапорт на увольнение в связи с ухудшением здоровья, жалобу в военную прокуратуру.

Плохое зрение - смотря какое, под какую категорию годности он попадает.

И вообще я удивляюсь как вы его отпустили, вы что, не понимали что идет на войну, а значит может не вернуться? Лучше было все вопросы решать сразу, когда это случилось. А сейчас я написала что делать. Надо срочно составлять документы, пока он может подписать и отправить по почте.