Могу ли я отозвать свое согласие на проведение строительных работ в связи с изменившимися обстоятельствами?

• г. Ростов-на-Дону

Агенство недвижимости (АН) хочет купить принадлежащий мне садовый участок. Был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель (им является сотрудник АН) внес задаток, а я передал на отв. хранение АН свидетельства о праве на наследство и гос. регистрации, а также дал согласие на проведение на участке строительных работ до заключения основного договора. Сейчас срок для заключения основного договора истек, АН просит отсрочку на 2 недели, ссылаясь на временные финансовые затруднения, для чего просит подписать доп. соглашение (возможность изменения срока предусмотрена в предварительном договоре).

На основании вышеизложенного, нет ли оснований заподозрить АН в недобросовестности? Является ли мой отказ от подписания доп. соглашения отказом от заключения договора и должен ли я в этом случае вернуть задаток? Могу ли я отозвать свое согласие на проведение строительных работ в связи с изменившимися обстоятельствами?

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

Если дополнение подпишите, то ничего возвращать не должны, а что касается затяжки со стороны агенства, то целесообразно им срочно предложение заключить основной договор направить.

Отзыв в разрешении строительных работ можно прописать в том же соглашении. Только внимательно все читайте, чтоб не получилось, что подпишите не то, что нужно и можно. Советую ехать в АН с юристом. Могу Вам помочь разобраться на месте, чего от Вас хотят. Обращайтесь