Правомерность переадресации в суде при несоответствии квартиры в прописке и документах БТИ.

• г. Симферополь

Можно ли сделать переадресацию, если в прописке стоит 40 квартира, в суд подавали по 40 квартире (для заключения соцнайма). По документамБТИ эта квартира стоит под номером 38.Будет ли решение суда по соцнайма действительным?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подайте заявление об установлении факта юридического значения.

Решение суда является действительным пока это решение не отменено Переадресацию вы можете сделать только с согласия собственника жилья

Приведите в соответствие документы БТИ.

Здравствуйте.

Проблема - не в "переадресации". Вы обратились в суд с иском о возложении обязанности на администрацию по заключению договора социального найма - так?

Обращение в суд вызвано тем, что администрация в заключении такого договора Вам отказала. Какова причина отказа? На основании какого документа эта квартира была предоставлена Вам в пользование? Под каким омером она числится в реестре муниципальной собственности? Почему в инвентарном деле БТИ она обозначена другим номером? Имеется ли в БТИ инвентарное дело на квартиру с № 40? Если да, то кто является её нанимателем или собственником.

Всё это необходимо выяснять и устанавливать в ходе судебного разбирательства по Вашему иску.