Работодатель ошибся в расчете выплаты по вынужденному прогулу - суды не учли сменный график работы. Кассационный суд рассмотрит жалобу работника?

• г. Красноярск

Был суд с работодателем, выиграла, но сумму вынужденного прогула посчитали не верно (ошиблись в 2 раза, не учли сменный график).

О графике было в решении суда первой инстанции, с моих, с ответчика и со свидетеля пояснений

Была апелляция, от меня было то что я не согласна с суммой расчета, не приняли во внимание

Сейчас подала кассацию, в ней прям подробно расписала где первые 2 суда ошиблись и привела свои расчеты

Ошибки в расчетах являются предметом для рассмотрения в кассационном суде?

Ответы на вопрос (3):

Конечно. Вы требовали определенную сумму по иску. Сумма не удовлетворена. Право на кассацию.

ГПК РФ Статья 379.6. Пределы рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

1. Кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления, в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. В интересах законности кассационный суд общей юрисдикции вправе выйти за пределы доводов кассационных жалобы, представления. При этом суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.

Да, являются