Должник с ограничением на регистрационные действия переписал недвижимость на супругу Как такое возможно?
• г. Казань
Должник с ограничением на регистрационные действия переписал недвижимость на супругу
Как такое возможно?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Невозможно.
Спросить26.05.2023, 09:45,
г. Долгопрудный
Если с регистрацией перехода права собственности в реестре - тогда никак, если в рамках зАкона действовать.
Спросить26.05.2023, 09:45,
г. Санкт-Петербург
Это не законно
Спросить26.05.2023, 10:01,
г. Брянск
Добрый день.
В теории-никак. На практике, все возможно.
Нужно понимать на основании чего был наложен запрет на рег. действия.
Спросить26.05.2023, 17:49,
г. Керчь
Здравствуйте.
Если под словом "переписал" Вы имели в виду заключение сделок по отчуждению имущества (дарение, купля-продажа), то такое возможно в двух случаях.
Один - запись о наложении запрета НЕ была внесена в реестр.
Второй - запись была внесена в реестр, но госрегистратор "чудесным" образом "не заметил" эту запись.
Вы вправе оспаривать заключённые сделки.