Можно ли вернуть деньги через суд от лжеюристов?

• г. Псков

После обмана брокером попала на лже юристов. Обещали помочь, но в ходе помощи вытащили еще больше денег. Деньги переводила якобы на налог, комиссию за перевод. Деньги переводила следующим образом: на карты физических лик со своих карт, а потом они уходили ка криптокошелёк. С тех пор прошёл один месяц.

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть деньги в судебном порядке.

Как это сделать? Что для этого надо? Можете в этом помочь?

За помощью можете обратиться в личные сообщения.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением

Если исполнитель игнорирует Ваши законные требования и отказывается возвращать Вам денежные средства за некачественные юридические услуги, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Перед подачей иска Вы вправе направить в адрес юристов претензию о возврате денег.

Возврат денег в криптовалюте невозможен. Ибо в криптовалюте нет функции возврата, ни одна крупная биржа/кошелёк мира не имеет такой функции. Подтверждения этому статьи с крупных бирж. Кроме того, лжеюристы хитростью подводят жертву к открытию кошелька именно там, где нужно им, как только жертва находит нужный сайт она попадет на крючок вымогателей. Ну и на последок, настоящий юрист (не путайте с лжеюристами) не может и не будет работать с криптовалютой и обещать её возврат, это незаконно, в странах СНГ, Евросоюза, США и других она не регулируется, вас будут пытаться повторно переубедить и поверить в сказку и обмануть на деньги.