Коллекторы требуют погасить долг по кредиту в Сбербанке, переуступленному в ООО «НБК»

• г. Омск

Я полностью рассчиталась с долгом исполнительное производство закрыто.

Зонят и пишут коллекторы.

Здравствуйте,

Компания ООО «НБК».

Ранее вы оформляли кредит в ПАО "Сбербанк"

Вами был нарушен кредитный договор.

Произошла переуступка прав требования на основании ст. 382 ГК РФ в ООО «НБК».

Текущий долг: 22 144,28 р.

Выбирайте удобный способ погашения, после погашения направляйте фото квитанции в подтверждение погашения.

Реквизиты карты Сбербанка

Ирина Анатольевна Т. Директор ООО «НБК» или р/с 40702810700130009755 ОАО КБ ХЛЫНОВ БИК 043304711 ИНН 4345197098

Получатель платежа: ООО «НБК» Назначение: «погашение задолженности от ФИО».

Адрес ООО «НБК»: 610001, Кировская обл., г. Киров, ул. Красина, д. 5, корп. 4

Наша компания готова пойти на уступки для легкого погашения!

Рассрочка от 1-3 месяцев!

Возникли вопросы? Обращаетесь на этот номер телефона!

С уважением.

Волжанина Юлия Алексеевна.

ООО «НБК»

Что делать?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Не платите никому ничего. Обратитесь в письменном виде в сбербанк (можно в любом отделении либо почтой на юр. адрес). Приложите сведения об оплаченном долге и о закрытом ИП и потребуйте от банка разъяснений что за долг они продали по договору цессии. Вас обязаны уведомить о переходе прав требований и обязаны предоставить документы. Электронная почта не является надлежащим извещением о чем-либо. С коллекторами можете вообще не общаться а будут угрожать и нарушать ваши интересы пишите в полицию заявление также можно написать жалобу приставам на коллекторов.

Добрый вечер!

Больше ничего не платите никому.

Долг закрыт!

Подтверждающие оплату документы сохраняйте.

Получите у кредитора справку об отсутствии задолженности.

Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.