Вправе ли родственники получить протокол вскрытия при смерти родственника при плановой операции?

• г. Ростов-на-Дону

Вправе ли родственники получить протокол вскрытия при смерти родственника при плановой операции?

Ответы на вопрос (1):

Супруг умершего, его близкие родственники, а также лицо, которое указано в информированном добровольном согласии пациента в качестве того, кому можно передавать информацию о состоянии его здоровья, например, "гражданский" супруг, – все они вправе получить доступ к медицинской документации умершего пациента с правом ее копирования.