Как правильно подать иск на увеличение алиментов, имея исполнительный лист на действующие алименты?

• г. Казань

Хочу подать иск на увеличение алиментов. Исполнительный лист на действующие алименты находится у приставов. Вопрос такой, при подаче в суд я могу приложить копию исполнительного листа заверенную у судебных приставов? Или нужен оригинал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Копии решения суда о взыскании алиментов достаточно.

Вы должны приложить решение суда и документы от ФССП, что исполнительный лист у них на исполнении (постановление о возбуждении исполнительного производства и т д). Сам лист никому не нужен.