Как приставы доказывают факт работы должника, имеющего трудовую книжку и работающего по срочному трудовому договору в другом районе

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, как приставы могут доказать, что должник работает, Трудовая книжка у него на руках. Он работает по срочному трудовому договору который заключен на определенный срок, По данному договору он работает в другом районе. Какая процедура доказательств у приставов что он работает, если он скажет что не работает и покажет трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Если этого захотеть, то добыть доказательства оплаты работы не сложно.

На запросы ССП обязаны будут ответить ПФ и налоговая инспекция. Это официально.

Ну и есть еще неформальное общение, скажем с заказчиком, который сначала просто скажет, да вот работает у меня такой парень.

Потом этого заказчика вызывают на допрос и он, уже будучи предупрежденным об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, рассказывает сколько, когда и за какую работу заплатил денег.

Полномочий хватает. Просто ССП этим нужно заниматься, а не отписываться.