Последствия несвоевременного выхода с больничного для учителя - возможность задержки выплаты заработной платы до конца января

• г. Омск

Взяла больничный с 3 декабря (ангина - работаю учителем). После обеда позвонила завуч и сказала, что в пятницу будет закрывать тарификацию за декабрь (обычно это делают после 15 числа, но она уходит в отпуск) и если к этому времени я не выйду с больничного, то деньги за декабрь получу только в конце января (со следующей зарплатой).

Такой роскоши я позволить не могу, т.к. вся моя зарплата уходит на оплату ипотеки.

1. На сколько законно поступает завуч

2. Могу ли я написать отказ от больничного (я беременна и меня не меньше двух недель продержат на больничном для профилактики)

Ответы на вопрос (2):

З/п выплачивается после выхода с больничного.