Гражданин М., находясь в своей квартире услышал, что кто-то открывал замок входных дверей.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин М., находясь в своей квартире услышал, что кто-то открывал замок входных дверей. Подойдя к двери он спросил кто, в ответ услышал угрозы и двери начали выламывать. Гражданин М., защищая свою жизнь, взял охотничье ружье. В этот момент двери резко отворились и к жилищу ворвались двое мужчин в масках. Гражданин М. выстрелил, в результате чего одного из нападающих было убито на месте, а другой тяжело ранен в плечо и руку. Что грозит Гражданину М.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы задачу по уголовному праву решаете?. Если так (я в этом не сомневаюсь), то прочитайте про необходимую оборону и что по этому поводу говорит Постановлениет ПленумаВС РФ. Адвокат Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если человек выстрелил в дверь из ружья, в качестве угрозы другому человеку, кто выстрелил, говорит ружья у него нет, оперативники, тоже ружьё ненашли, но есть входное и выходное отверстие от выстрела, свидетелей нет. Что будет стрелявшему, если так и ненайдут ружьё?

Парень выпивал в кафе, поругался с посетителями, сходил домой взял своё зарегистрированноё ружьё пришел обратно и выстрелил в людей. В результате пули срикошетили и ранили двоих, одного в ногу, другого в руку, они в больнице. Он убежал домой. На следующий день его задержали. Что ему грозит?

Нужна помощь, какие статьи можно применить к данному гражданину. Имеется муниципальная каартира, где зарегистрированы двое. Мать вселяет по устной договоренности некого гражданина (в это время дочь проживает в течении длительного времени в другом месте). Мать умирает, приходит дочь в квартиру где зарегистрирована, дверь никто не открывает, ключей от квартиры нет. Со слов соседей данный гражданин все так же проживает в данной квартире (точней не проживает, а хранит свои вещи) В двери была оставлена записка с номером тел, чтоб связался. В течении месяца никто не позвонил. Пришла дочь, вскрыла дверь, поставила свой замок. Узнала телефон данного гражданина, на звонки не отвечал. Спустя неделю дочь приезжает на квартиру, а замок тот товарищ сменил. Дочь опять меняет замок. Тут выходит на связь незаконно проживающий товарищ, вступает в смс переписку. Начинаются угрозы, что напишет заявление по статье 139 УК РФ, что вещи свои забирать он не будет и будет там проживать. Документов на каком основании он там находится у него нет, коммунальные услуги не оплачивает. У дочери есть выписка из домовой книги, что только она одна там зарегистрирована, копия ордера о вселении. Понятное дело, что иск в суд о выселении. Что то еще можно применить к этому гражданину? Заявление в полицию о об установки личности данного гражданина и на каком основании он там проживает?

Гражаднин РФ разместил не приличный пост на своей странице в соц сетях о другом гражданине (белорусии) что грозит гражданину РФ.

Может ли являться неосновательным обогащением такой случай. Гражданин продал свою квартиру и деньги от продажи передал другому гражданину без расписки и других подтверждающих факт передачи денег документов. По устной договоренности между двумя гражданами было оговорено, что гражданин получивший деньги от гражданина продавшего свою квартиру вернет ему в качестве покупки другой квартиры. Но гражданин получивший деньги не приобрел квартиру для гражданина передавшего деньги. Может ли гражданин передавший деньги получить через суд с гражданина взявшего деньги компенсацию в полном объеме от суммы которую он передал или хотя бы какую-то часть ссылаясь на неосновательное обогащение гражданина получившего деньги и не выполнившим свои обязательства. С момента передачи денег прошло 7 лет, все договоренности были устные. Как возможно истребовать деньги с гражданина не выполнившего свое обязательство?

В пгт. Козулька Красноярского края есть один гражданин Кулешов, люди ехали на машине вдоль железной дороги в лес и вот этот гражданин К. и его друг в состоянии алкогольного опьянения преградили им дорогу стоя перед машиной с ружьями целясь в них, постояли попугали потом отошли, в машине были двое мужчин, сестра с дочкой гражданина К. Далее уже поздним вечером гражданин К. начал стрелять в дверь дома, где проживает с сестрой и ее тремя детьми. Спустя недели три а точнее 31.05.2015 г. этот гражданин К. снова стрелял около одиннадцати вечера по соседскому дому в котором находились люди и грозился их убить, полиция приезжала, но не предприняла ни каких мер, посоветовали спрятать ружье, у нас у всех дети и мы чувствуем реальную угрозу и опасение за жизнь детей и свою, а этот человек спокойно ходит по нашим улицам с ружьем стреляет по домам и угрожает людям неоднократно. Как людям дальше жить, постоянно жить в страхе за жизнь своих детей, да и за свою жизнь. Потому что полиция не предпринимает ни каких действий. И этот гражданин постоянно уходит от ответственности. И люди боятся уже что то писать куда либо потому что все остается как раньше.

На компанию людей, отдыхающих на своём садовом участке было совершено групповое нападение. Компания из 5-7 мужчин перелезла через забор и начала избивать всех без предупреждения. Девушке сломали палец на руке, поставили синяки, написала заявление, прошла судмедэкспертизу. Есть видео с нападением и лица нападающих, так же на видео есть запись как угрожали жизни. Хочется чтобы максимально наказали преступников. Подскажите как правильно действовать и что грозит нападающим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Вопрос такой. Первый собственник квартиры гражданин А пропал без вести.11.03.2013 г. квартира по доверенности от него продана гражданину Б. 25.03.2013 г. продана гражданину С.14.06.2013 г. продана гражданину Д.У него через агенство купили мы.Сейчас у гражданина А обьявилась наследница с завещанием. Если на момент продажи гражданин был признан безвестно отсутствующим доверенность, выданная им, прекращает свое действие. Следовательно, продажа квартиры гр-ну Б. является ничтожной. Проверкой занималось агенство мы узнали родословную кватиры только сейчас. Что может грозить нам? К чему готовится? А вдруг доверенность окажется поддельной?

Знакомый несовершеннолетний ребёнок, младше 14 лет взял без разрешения охотничье ружье у отца из сейфа, пока тот отсутствовал, и выстрелил в другого ребёнка 17 лет, который получил серьёзные ранения и находится в тяжёлом состоянии, под какие статьи попадает ребёнок и его отец и какие сроки им грозят, также если это было сделано по неосторожности какие сроки несовершеннолетнему грозят. Спасибо за ответы заранее.

Такой вопрос, товарищи юристы.

Ситуация выдуманная. Предположим, к гражданину на улице подойдёт полицейский в форме, не представится, не предъявит удостоверение, даже по требованию гражданина, начнёт требовать документы на проверку, не объяснив причину проверки. Гражданин, не имея возможности узнать, что он полицейский и не зная причины проверки документов, дольше пойдёт своей дорогой. Далее полицейский применит физическую силу, на что гражданин даст отпор, защищая свою жизнь и здоровье. Буду ли судить за это гражданина, по статье применение силы к представителю власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение