Гражданин М., находясь в своей квартире услышал, что кто-то открывал замок входных дверей.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин М., находясь в своей квартире услышал, что кто-то открывал замок входных дверей. Подойдя к двери он спросил кто, в ответ услышал угрозы и двери начали выламывать. Гражданин М., защищая свою жизнь, взял охотничье ружье. В этот момент двери резко отворились и к жилищу ворвались двое мужчин в масках. Гражданин М. выстрелил, в результате чего одного из нападающих было убито на месте, а другой тяжело ранен в плечо и руку. Что грозит Гражданину М.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вы задачу по уголовному праву решаете?. Если так (я в этом не сомневаюсь), то прочитайте про необходимую оборону и что по этому поводу говорит Постановлениет ПленумаВС РФ. Адвокат Ким Б.П.