Человеку в состоянии алкогольного опьянения нанесли ножевую травму в шею - какие действия должны последовать в правоохранительных органах?

• г. Москва

Выпивали в компании. У человека с головой проблемы, ещё и выпил. Ударил ножом в шею, пробил ерёмную и сонную артерию, потерял много крови, попал в больницу в тяжёлом состоянии. Уже выписали, какие действия в милиции должны происходить?

Ответы на вопрос (4):

Должно быть возбуждено уголовное дело.

По фактам проведения проверки по телефонограмме из больницы будет проведена проверка с вынесениям процессуального решения!

Полиция должна провести расследование, опросить участников. Направить документы для проведения экспертизы (определить степень тяжести) ,квалифицировать деяние и т.д.

Возбудить уголовное дело - тяжкие телесные, опасные для жизни в момент нанесения...