Имеют ли право при процедуре банкротства забирать мою пенсию по инвалидности и зарплату?

• г. Альменево

Имеют ли право при процедуре банкротства забирать мою пенсию по инвалидности и зарплату?

Ответы на вопрос (4):

В банкротстве Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка (если есть). Остальные средства идут в конкурсную массу (на выплату кредиторам)

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

У вас остаётся только прожиточный минимум ЕДВ с пенсии по инвалидности забирать не имеют права.. По поводу составления более большей суммы в ваше распоряжение, решайте со своим арбитражном управляющим.

Доброе утро!

Если все Ваши доходы равны или меньше прожиточного минимума, то не могут, а если больше, то фин управляющий Вам ежемесячно выдает прожиточный минимум, а остальное все идет в конкурсную массу.

Здравствуйте

Увы, но да. Могут.

А вам выдадут только прожиточный минимум на вас и ваших детей при их наличии.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤