Что делать, если ребенок получил 2 по русскому языку в 4 классе и хотят оставить на второй год?

• г. Екатеринбург

Ребенок окончил 4 класс с одной 2 по русскому языку. Сначала говорили, что переведут, а теперь хотят оставить на второй год. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 58 Об образовании указывает:

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Вам должны были дать возможность ликвидировать задолженность.