Как изменить ВРИ для разрешения на реконструкцию и какие последствия ждут собственника?

• г. Уфа

Какой порядок действий чтобы изменить ври? и какие штрафные санкции ждут собственника за бездействия? Ситуация в следующем: Купили земельный участок с квартирой в двухквартирном доме, квартира была с узаконенной через суд в далёком 2012 г пристройкой. Решили сделать пристрой. При подаче заявления на реконструкцию в отдел градостроительства выяснилось, что данная КВ стоит на земле ИЖС и чтобы получить разрешение на реконструкцию нужно изменить ВРИ на блокированую застройку.

Ответы на вопрос (2):

Для начала почитать все ВРИ вашего участка - и основные и вспомогательные. Если это ВРИ

блокированую застройку.
-есть во вспомогательных, то меняете просто по заявлению написанному в отдел Архитектуры, если его нет, то это будет долго и нудно и через публичные слушания.

Ничего не будет, ответственности (я это имею ввиду). Начните с консультации кадастрового инженера - он вам про ваши ВРИ подробнее расскажет

Лицо, желающее изменить ВРИ земельного участка, обращается в местное МФЦ с заявлением о смене ВРИ ЗУ и прикладывает комплект документов, удостоверяющих его права на данный ЗУ