Проблема трещины в долевой квартире - что делать, если застройщик не решает проблему?

• г. Новосибирск

В 2018 году была куплена квартира у застройщика по договору долевого участия. При подписании акта приема-передачи и осмотре квартиры была обнаружена трещина на стене от пола до потолка. Трещина была устранена застройщиком. При осуществлении ремонтных работ трещина была снова заделана бригадой собственника материалами предоставленными застройщиком. Через два года эксплуатации на том же месте снова образовалась трещина, вздулась штукатурка и треснули обои. После чего была сформирована и направлена в адрес застройщика претензия с требование провести строительную экспертизу. Экспертиза проведена не была, был формальный осмотр трещины представителем застройщика и представителем управляющей компании. После чего силами застройщика трещину снова заделали, также на средства застройщика были куплены и наклеены новые обои. Через два года на том же самом месте снова треснула стена. Какие в данном случае должны быть действия собственника? Есть ли смысл заделывать трещину в 4 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подавать застройщику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращаться в суд

Есть смысл - провести оценку, установить размер ущерба и взыскать этот ущерб и штраф по ЗоЗПП и за их счет более качественно восстановить.

Если застройщик исправный и действующий, есть смыл расторгнуть ДДУ, взыскать убытки в виде цены аналогичной квартиры на сегодня.

Здравствуйте

нужно поподробнее изучить ваши документы

обращайтесь - поможем

контакты ниже