Начиная с 2023 года, будут выплачиваться дополнительные медицинские льготы - как они повлияют на удержание алиментов?

• г. Барнаул

С января 2023 года начались дополнительные выплаты медикам. Скажите пожалуйста должны ли удерживаться алименты с данных выплат или они неприкосновенны?

Ответы на вопрос (2):

Должны. Этот вид дохода не является неприкосновенным.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте). Поэтому будут.