Можно ли остановить продажу дома из-за неуплаты алиментов - личный опыт 23-летней дочери

• г. Уфа

Мне 23 года, отец ни разу не платил алименты, сейчас хочет продать дом, где я прописана и есть дарственная, могу ли я сейчас подать заявление за неуплату алиментов и помешать продаже дома?

Ответы на вопрос (7):

Нет.

Что касается взыскания алиментов, то поезд ушёл. Дарственная на кого оформлена?

На меня

Право собственности на жилье зарегистрировано на вас в росреестре? Вы имеете долю в жилье?

Да,единственная дочь у него, там прописана

Если она является единственным собственником жилого помещения, то он не сможет продать дом.

Не путайте прописку с правом собственности.

Кто собственник этого дома?