Трудоустроить меня не могут, но и на пенсию не оформляют, мотивируя отсутствием денег.

• г. Пенза

1954 года рождения. Уволен с работы в связи с ликвидацией предприятия. После производственной травмы получил 3 группу инвалидности. Группа рабочая, но имеются ограничения. Стаж работы 32 года. Зарегистрирован в Центре Занятости (биржа). Трудоустроить меня не могут, но и на пенсию не оформляют, мотивируя отсутствием денег. Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Кроме группы инвалидности вам обязаны были установить степень утраты профессиональной трудоспособности.

И естественно назначить ежемесячное пособие.

А так пока получайте пособие по безработице.