Спилить сухую березу возле участка посаженую мной можно и как это сделать чтоб не получить штраф

• г. Калининград

Спилить сухую березу возле участка посаженую мной можно и как это сделать чтоб не получить штраф

Ответы на вопрос (3):

С разрешения, полученного в администрации.

Нельзя, если это не Ваш участок.

С разрешения администрации района

В нашем регионе это делается просто. Если береза на вашем участке спокойно спиливаете, за исключением если нет линии эл.передач. Если не на Вашем, то фотографируете сухое дерево и через Госуслуги отправляете заявление на спил. Приезжают, обследуют. Если подтверждается, что дерево действительно мертвое то спиливают.