Трубы для подачи воды в СНТ - Лишение доступа к участку через арку - законно ли это?

• г. Курган

В СНТ установили трубы для подачи воды таким образом, что мы теперь лишились нормального входа/выхода, не говоря уже про въезд, на территорию участка. Трубы установлены аркой под которую приходится подлазить. Имеет ли правление садоводства право перекрывать нам нормальный доступ к участку своими сооружениями?

Ответы на вопрос (3):

Правление поступило неправомерно. Законный владелец участка вправе требовать устранения препятствий в свободному доступу к участку (ст 304,305 ГК РФ).

Нет. такого права правление не имеет в силе ст. 304 ГК РФ.

Здравствуйте. Не правомерно. Однозначно. Пишите требование в СНТ, в прокуратуру. Если там и там отказ - в суд.