Подросток Басов привлечен к уголовной ответственности после смерти одноклассника.

• г. Магнитогорск

3. Басов, которому исполнилось 15 лет, на почве личных неприязненных отношений избил своего одноклассника Воробьева. Через несколько дней Воробьев обратился в «Скорую помощь» и по дороге в больницу скончался. Басов за содеянное привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 109 УК РФ.

Может ли Басов нести ответственность за неосторожное убийство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.