Подросток привлечен к уголовной ответственности за изнасилование и поджог дома - какие наказания грозят?

• г. Барнаул

Парень 18 лет. Приводов нет в полицию. Это все в первые. Встречался с девушкой 15 лет. Она сама была инициатором секса. Мама написала на изнасилование заявление. Ч. 1 ст 134 ук рф.

Вечером выпил с односельчанином. Вспомнил как продал наушники другому односельчанину. Цена около 10000 рублей, он за них запросил. Прошло более 3 лет. Решил вернуть долг, хотя бы часть. Пошел с Ваней (23 г) односельчанином к должнику. Проживал через 3 дома. Стучали в двери, в окна. Не кто не выходил. Разбили окна в зале и спальне. Никто не вышел. Ушли домой. Потом хватились Ваня потерял телефон. Вернулись назад. Мама должника вышла в сенки и пригрозила, что вызвала полицию. Дима (наш 18 лет) убежал за ограду. А Ваня (соучастник) продолжал стучать. Потом Ваня предложил их выкурить. Пошли до его дома, взяли бензин. Облилл дом и поджег. Дима уговаривал этого не делать. Далее так как дверь открывалась во внутрь, наложили с поленницы дров на крыльцо и подожгли. И ушли домой через 3 дома. Должник и его мама были в доме. Мама отправила сына за помощью. Выбил до конца окно и побежал по соседям. Вскоре приехала полиция и заьрали. При допросе Ваня дал показания, что всего зачинщик Дима. Поджигал, стучал он только был рядом. Дима по своей молодости просто подписал и согласился с Ваниными показаниями не читая. Ч. 3 ст. 30 п п (а,д, ж, е, и) ч 2 ст 105 ук рф ч 2 ст 167 ук рф.

Что грозит по данным статьям!

Ответы на вопрос (7):

Но учитывая что попытку 105 нарисовывается то всё будет справедливо.

Спросить
Пожаловаться

Санкции указаны в статьях. Окончательное наказание определит суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы что дура что ли,требуя вам назвать точный срок Срок определяет судья.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Суд учитывает все обстоятельства по делу, смягчающие и отягчающие.

Срок точно никто не скажет, но ждёт колония за содеянное.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Если не чего не делать то много! Санкцию статьи переписывать не буду.

Спросить
Пожаловаться

Интересует именно срок от и до!?

Спросить
Пожаловаться

Срок от и до точно Вам никто не скажет. Это суд определит.

Спросить
Пожаловаться

Тряснов часто приходил в дом к своей бывшей жене Пузиной, где она проживала со своими сыновьями Юрием и Анатолием, ссорился с ней, оскорблял и избивал ее. Во время одного из таких скандалов пьяный Тряснов пытался поджечь дом, но сын Анатолий отобрал у него ведро с бензином и прогнал со двора. Спустя некоторое время, Тряснов вернулся, стал угрожать поджогом дома, предлагал Пузиной, Юрию и Анатолию выйти из него, а когда они отказались, налил бензин, выплеснул его в кухню, где находились Лузина и Юрий. Бензин, попав на топившуюся плитку, вспыхнул и огонь охватил все помещение кухни.

От полученных ожогов Лузина и Юрий скончались в больнице, а дом сгорел.

1. Определите, совершил Тряснов одно или несколько преступлений.

2. В чем состоит отличие единого сложного преступления от множественности преступлений?

Подросток 15 лет в интернете разместил комментарий к посту, который квалифицируется сейчас прокурором как возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности по ст. 20.3.1 КоАП РФ. Комментарий не удалил, так как позднее забыл о нем. Правонарушение выявлено после достижения подростком 16 лет. Прокурор сослался на ч.2 ст. 4.5 КоАП РФ, подростка привлекают к административной ответственности. Является ли в данном случае правонарушение длящимся?

При плановой проверке юридического лица (объект), руководитель предприятия как должностное лицо привлечен к административной ответственности (к юридической ответственности не привлечен). Вопрос - в обязательном порядке привлекать как юридическое лицо или нет?

У меня такой вопрос. Один человек обвиняет меня в краже, и такие как разбои и изнасилование подростков, в соц сетях выложил мои фотки, и данные, но я этого не совершал и незнаю этого человека. Как мне быть?

Подлежит ли 16-ти летний подросток уголовной ответственности по ст.132 УК если им совершен ненасильственный половой акт (иные действия) с 11-ти летней девочкой и как его действия квалифицировать.

, если его совершеннолетний друг предложил ему покурить коноплю и они вместе её выкурили?

У меня была попытка изнасилование, Я совершеннолетняя, а насильник этот нет ему 17 лет, в новогоднюю ночь мы все выписали алкоголь. Я легла спать со своим молодым человеком, а 17 летний подошёл ко мне когда Я уснула меня раздел и начал делать кунилингус водил своим половым органом по моему лицу, его мать говорит что Я его совратила, хотя никогда ни при ком голая, в коротких шортах не ходила, я легла спать в пижаме то есть это штаны и кофта.

Так же его мать говорит что мы его спаивали хотя она сидела с нами за столом, и у этого 17 летнего не первый раз уже такое он приставал ещё к одной девушка пока она спит трогал её везде, но она закрыла на это глаза. Что мне делать в такой ситуации Я не хочу это просто так оставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам. В апреле грозят привлечь к уголовной ответственности, если не будет платить. Но он и не платит. Прошу отказаться, не хочет. Боюсь, что его судимость в дальнейшем повлияет на судьбу ребенка. Прочитала в случае лишения род. прав, сумму задолженности должен выплатить. Могу ли я его сперва лишить прав. А потом взыскивать долг.

Приехал к бывшей жене зашёл в дом и обил жидкостью для розжига снял на видео отправил ей сказал чтобы приехала поговорить, позже просто ушёл из дома решил поехать домой по пути меня задержал участковый составил протокол о попытки поджога, но экспертизы не было досих пор хотя прошла неделя, на сколько я знаю экспертиза должна приезжать в день преступление, жена заявление забирать не хочет хочет судиться как быть, что мне грозит?

У моего дяди подожгли дом, сгорело всё, он знает кто это сделал т.к на кануне у него был конфликт с этим человеком и он ему угрожал поджогом. Но доказательств что это сделал он нет. Полиция бездействует завели уголовное дело и всё! Свидетелей не допрашивают, к подозреваемым не ходили... и ссылаются на то что доказательств нет. Может вы нам подскажите как нам поступать в такой ситуации? Большое спасибо вам за ответ.

Такая проблема. Мой сын был в гостях. Там друг сам играл с бензином и спичками. В итоге дом загорелся... сын помогал тушить.. был суд на котором признали стоимость дома 1250 т. р.и плюс быт. техника со слов соседей еще на 500 т. р..эту сумму разделили на троих. Но выплачивать по солидарности. Мальчик который поджог не отрицает своей вины. Но никто этого не учитывает. Как быть в такой ситуации и есть ли возможность опровергнуть солидарность суммы и как то чтоб суд учел то что моего сына они не винят в этом?

Сосед поджег дом и сам сгорел в нем.

Дом был соединён с соседским, теперь жилья нет и виновник мёртв.

Что делать в такой ситуации?

Можно ли получить компенсацию за поджог дома, через соц защиту.

Моей семье компания Росденьги угрожает убийством и поджогом дома. Все их угрозы записаны и смс тоже. Какие мои действия?

Недавно сгорел мой единственный дом, я подозреваю что это поджог. Как правильно написать в прокуратуру заявление?

Постороний зашол в дом совершил кражу мобилки а затем поджог вещи в доме.

4 года назад у меня был сирийный поджог дома. Полиция до сих пор не нашла злоумышлиников. Что мне делать? Жить негде. Положена ли мне какая нибудь помощь или может новое жильё ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение