Подросток привлечен к уголовной ответственности за изнасилование и поджог дома - какие наказания грозят?

• г. Барнаул

Парень 18 лет. Приводов нет в полицию. Это все в первые. Встречался с девушкой 15 лет. Она сама была инициатором секса. Мама написала на изнасилование заявление. Ч. 1 ст 134 ук рф.

Вечером выпил с односельчанином. Вспомнил как продал наушники другому односельчанину. Цена около 10000 рублей, он за них запросил. Прошло более 3 лет. Решил вернуть долг, хотя бы часть. Пошел с Ваней (23 г) односельчанином к должнику. Проживал через 3 дома. Стучали в двери, в окна. Не кто не выходил. Разбили окна в зале и спальне. Никто не вышел. Ушли домой. Потом хватились Ваня потерял телефон. Вернулись назад. Мама должника вышла в сенки и пригрозила, что вызвала полицию. Дима (наш 18 лет) убежал за ограду. А Ваня (соучастник) продолжал стучать. Потом Ваня предложил их выкурить. Пошли до его дома, взяли бензин. Облилл дом и поджег. Дима уговаривал этого не делать. Далее так как дверь открывалась во внутрь, наложили с поленницы дров на крыльцо и подожгли. И ушли домой через 3 дома. Должник и его мама были в доме. Мама отправила сына за помощью. Выбил до конца окно и побежал по соседям. Вскоре приехала полиция и заьрали. При допросе Ваня дал показания, что всего зачинщик Дима. Поджигал, стучал он только был рядом. Дима по своей молодости просто подписал и согласился с Ваниными показаниями не читая. Ч. 3 ст. 30 п п (а,д, ж, е, и) ч 2 ст 105 ук рф ч 2 ст 167 ук рф.

Что грозит по данным статьям!

Ответы на вопрос (7):

Но учитывая что попытку 105 нарисовывается то всё будет справедливо.

Санкции указаны в статьях. Окончательное наказание определит суд.

Вы что дура что ли,требуя вам назвать точный срок Срок определяет судья.

Елена, здравствуйте.

Суд учитывает все обстоятельства по делу, смягчающие и отягчающие.

Срок точно никто не скажет, но ждёт колония за содеянное.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Если не чего не делать то много! Санкцию статьи переписывать не буду.

Интересует именно срок от и до!?

Срок от и до точно Вам никто не скажет. Это суд определит.