Как использовать найденную копию договора при разделе имущества после развода - пример из жизни

• г. Волгоград

Развод в 2001 году, в 2002 году составили соглашение на коленке о разделе имущества, телевизоров, сковородок, холодильника, дивана, товара на складе, контейнер 1, денежные средства расписали кто сколько из кассы забирает

Подписали между собой на всякий случай как расписку. Естественно без нотариуса.

Я взяла копию себе, подленника наверное уже давно нет, случайно сама нашла в чемодане.

Сейчас мне нужно доказать добрачные средства при расторжении брака и разделе имущества.

Будет ли считаться копия докумена надлежащим доказательством если разыскать бывшего супруга и он бы подтвердил этот факт

Подскажите пожалуйста, как выйти из положения.

Ответы на вопрос (3):

Данный документ имеет силу. До 2015 г соглашение о разделе совместно нажитого имущества не требовало нотариального удостоверения.

Будет считаться только подлинник.

Копия нет. Показания бывшего можно использовать.

Нотариальное удостоверение соглашения о разделе не требовалось в том году.

Если на расписке стоят живые полдписи, то документ является юридически значимым.

С 01.01.2016 письменный договор о разделе совместной собственности супругов обязательно подлежит заверению нотариусом - Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.12.2015 N 391-ФЗ.