Пристав не выслал письмо

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация пристав возбудил исполнительное производство о взыскании займа по судебному приказу пришло постановление об аресте карты. Исполнительное производство было возбуждено 25.04.2023 а постановление о возбуждении ИП не выслал. Вышлет ли пристав постановление если прошел месяц с того момента как было возбуждено исполнительное производство?

Ответы на вопрос (4):

Копия постановления судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства направляется взыскателю, должнику не позднее дня, следующего за днём вынесения указанного постановления, в Вашем случае 26.04.23 г., если это не выходной день

Я проверял почтовый ящик и ходил на почту постановления не поступало

Значит пристав не исполнил свою обязанность. Напишите на имя пристава заявление, попросите выслать копию постановления в Ваш адрес

Добрый день, лучше напишите заявление на отмену судебного приказа в адрес мирового судьи или наймите юриста.