Мужа наградили медалью за отвагу ЛНР. На какие льготы или выплаты он может рассчитывать?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Пока толком неизвестно - решается вопрос о признании таких как ваш муж участниками боевых действий в РФ.

Выплаты за гос награды полагаются военнослужащим (мобилизованные и контрактники), сумма зависит от денежного довольствия военнослужащего (оклад (сумма не большая), без надбавок, так же сумма денежного довольствия зависит от звания и должности) и начисляется автоматически после подачи соответствующих документов командованием. Если же ваш муж был добровольцем (находился в добровольческом формировании) или бойцом ЧВК Вагнер, то в этом случае, никаких выплат не положено.