Как распределяют зарплату при получении алиментов и исполнительных листов в бухгалтерии?

• г. Самара

На работу отнесли алиментное соглашение от нотариусу (на 30 тыс) и есть на работе исполнительный лист на 50% по кредиту. Зп у супруга 50 тыс. Сколько будет у него зп 50% или прожиточный минимум? Как будут делить в бухгалтерии?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к бухгалтеру по данному вопросу.

Можете составить алиментное соглашение на взыскание 50 тыс на алименты.

Здравствуйте! Алименты в полном размере а по исполнительному листу пишите на прожиточный минимум приставу

Согласно статьи 111 ФЗ "Об исп. производстве" (ФЗ) работодатель обязан удерживать в первую очередь алименты. О каком проижточном минимуме вы пишите, если алименты у алиментщика в размере 30 +?

50 000,00 - (50 000,00 х 13 %) = 43 500,00 руб. - ЗП за вычетом НДФЛ.

50 % - 21 750,00 руб., но по ст. 99 ФЗ вправе удержать до 70 % ЗП по алиментным обязательствам (30 450,00 руб.), что и сделает бухгалтерия.

Приставу подать заявление на оставление прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ (прилагается) и потом можете по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ увеличить сумму в суде, но алименты перекроют выплаты и не будут ничего удерживать в счёт погашения кредита. Кредитор вправе в суде прекратить ваше нотариальное соглашение.

Алиментщику проследить, чтобы бухгалтерия направила приставу документ о том, что по Постановлению не может удерживать долг по кредиту, т.к. имеется нотариальное соглашение по взысканию алиментов.

Однако рискованный мужчина, т.к. сегодня ЗП, а завтра нет её и алименты будут взыскивать женщина принудительно, можете даже не говорить, что вы этого не сделаете в будущем.