У меня умерла двоюродная сестра. Мой отец и ее мать родные брат и сестра. Как доказать родство.

• г. Электроугли

У меня умерла двоюродная сестра. Мой отец и ее мать родные брат и сестра. Как доказать родство.

Ответы на вопрос (7):

На основе свидетельств о рождении

Нужно ли свидетельство о смерти умершей двоюродной сестры

Да

Обязательно нужно.

Все доказывается документами о цепочке родства. Ее свидетельство о рождении, ваше свидетельство, свидетельства о рождении вашего отца и ее матери, справки о смене фамилии (если их меняли). Если есть ошибка в документах, то через суд устанавливаете юридический факт

Если не можете собрать все документы о рождении вас с сестрой, ваших родителей кто был между собой родными через органы ЗАГС, то вам идти в суд и доказывать родство в судебном порядке. Ст 264 ГПК.

Обращайтесь если надо будет составить исковое заявление в суд.

Свидетельствами из ЗАГСа. Иногда иными документами. Надо еще понимать, в рамках какого дела возникла необходимость доказывания.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.