Я выплачиваю алименты на жену, находящуюся в декретном отпуске после развода.

• г. Самара

Я выплачиваю алименты на жену, находящуюся в декретном отпуске после развода. Сейчас моя бывшая жена устроилась на работу на декретную ставку в банк. Должен ли я продолжать выплачивать алименты? Может ли это снизить сумму выплат?

Ответы на вопрос (2):

Алименты выплачиваются от своего дохода а не от дохода бывшей супруги. Так что алиметны продолжайте выплачивать.

материальное положение сторон изменилось - вам назначили выплачивать алименты, когда супруга не работала;

сейчас она получает доход, следовательно размер алименов может быть пересмотрен..