Опека украла ребенка со школы по ст.39 гкрф. Без акта об изъятии без суда и без милиции и поместили в приют? Имеют ли право?

• г. Нижний Новгород

Опека украла ребенка со школы по ст.39 гкрф. Без акта об изъятии без суда и без милиции и поместили в приют? Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют, это нарушение закона, вам следует написать жалобу на их действия.

В связи с тем, что бабушка освобождена от обязанностей опекуна, а юридически отец у ребенка отсутствует, опека поместила ребенка в приют. Никаких нарушений в действиях сотрудников опеки нет. Если вы хотите заниматься ребенком - устанавливайте отцовство.