Можно ли сменить ФИО ребёнка в отсутствие разрешения отца, находящегося в СИЗО по 131, 132 УКРФ до суда?

• г. Екатеринбург

Можно ли поменять ФИО ребёнка если отец сидит в СИЗО по 131, 132 УКРФ до суда? В таком случае мне нужно его разрешение на смену ФИО? Суда ещё не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С согласия органа опеки и попечительства.

Такое возможно с согласие органов опеки.

СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
.

Даже, если отец находится в СИЗО, то можно оформить от него доверенность и при необходимости взять согласие.