Выдан судебный приказ о регистрации и обращении к исполнению после окончания производства дела
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

28.04.2023 был выдан судебный приказ

В движении по делу было написано следующее

Наименование события: Ознакомление с материалами

Результат события: Принято решение: Судебный приказ

Судья: Решение принял: Соляник Виктор Николаевич

Наименование события: Регистрация судебного приказа

Дата события: 28.04.2023

Наименование события: Обращение к исполнению

Наименование события: Окончание производства

Дата события: 29.04.2023

Что значит окончание производства 29.04.23

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте ОЛЬГА, а статья по которой оно окончено?. почему вы её не указали, здесь нет гадалок, а у вас в документе, она должна быть указана. Окончание исполнительного производства означает, что с должника будут сняты все обязательства (если долг выплачен взыскателю). Кроме того, при окончании производства Служба судебных приставов больше не имеет права заниматься розыском должника, его имущества и принадлежащих ему денег.

Если устанавливается, что у должника отсутствуют счета в банке, нет зарегистрированного на него имущества: квартиры, автомобилей и т.п, должник не трудоустроен, то пристав оканчивает исполнительное производство на основании статья 46 часть 1 п. 4.

Должник может об этом узнать на сайте ФССП:

После вынесения постановления об окончании ИП с должника снимаются все аресты и ограничения.

Всего хорошего.

Окончание производства означает, что исполнение судебного приказа завершено по одному из оснований, указанных в ст 47 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Здравствуйте Ольга

Сведения, которые вы изложили отражают движение дела и окончание производства, означает, что рассмотрение дела окончено, вынесен судебный акт

__

Согласно ст.130 ГПК РФ: В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Доброе утро, Ольга!

Окончание исполнительного производства — это регламентированная законом процедура: просто так прекратить ИП нельзя, даже если должник исполнил все свои обязательства.

Окончание ИП регулируется:

ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

В карточке должника, обычно указываются основания для окончания производства, а именно ссылка на пункт вышеприведенной статьи!

Чтобы ответить Вам более конкретно, будьте добры предоставить реквизиты ИП!

Здравствуйте, Ольга. Производство окончено - означает, что есть постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства судебного приказа по одному из оснований, указанных в ст. 47 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве":

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;

3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;

4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона;

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта;

10) подачи взыскателем заявления об окончании исполнительного производства.

Здравствуйте Ольга.

Здесь нет ничего сложного. 29 апреля 2023 года - такая дата означает, что заведующий канцелярией или секретарь суда исполнила дело, отправила судебный приказ (ст.121 ГПК РФ) взыскателю для принудительного исполнения, так как он вступил в законную силу. Если он не отменён, то денежные средства спишут со счета должника

—————

Отмечу, что согласно статьи 13 ГПК РФ - предусмотрена обязательность исполнения всех судебных актов всеми лицами

—————

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день, Ольга.

1)тут все просто, в данной ситуации судебный приказ был направлен взыскателю, скорее всего это осуществил секретарь суда.

2)Именно 29 апреля 2023 года был отправлен.

3)Касаемо того фактора, что если его не отменили, то произойдет списание либо иные действия по судебному приказу в пользу взыскателя от должника.

То есть либо через пристава, либо напрямую через банк.

ст.121, 130 ГПК РФ

Здравствуйте, Ольга! Судя по всему Вы здесь рассматриваете страницу с движением дела с сайта мирового суда, вынесшего судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), а окончание производства в данном случае означает окончание производства по гражданскому делу, а не исполнительного производства, о чем здесь пишут. Для суда производство по делу окончено вне зависимости от того, что будет происходить на стадии исполнительного производства. А вот когда по судебному приказу будут взысканы средства, тогда окончится уже и исполнительное производство (ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Речь здесь идёт о том, что у должника нет средств для погашения долга, нельзя ничего арестовать, в этой связи пристав вынес определение об завершении исполнительного производства 28.04.2023.

- см. ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте Ольга!

Сразу скажу, что указание юристов на ст. 47. Окончание исполнительного производства Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" об окончании исполнительного производства не корректно, так как окончание производства, в данном случае, означает окончание судебного производства, т.е. дело рассмотрено с вынесением судьей судебного приказа по правилам ст. 126. Порядок вынесения судебного приказа ГПК РФ

В Вашем случае:

а) Мировому судье судебного участка №27 тВыборгского района Ленинградской области Солянику Виктору Николаевичу поступили на рассмотрение материалы для вынесения судебного приказа

б) 28 апреля 2023 года материалы рассмотрены с вынесением судебного приказа

в) 29 апреля 2023 года производство по делу завершено, т.е. судебный приказ направлен на исполнение, в данном случае, видимо на ознакомление должнику в соответствии со ст.128. Извещение должника о вынесении судебного приказа ГПК РФ

Здравствуйте!

Если вы смотрели на официальном сайте ФССП, то там должно быть основание, если Вам сложно самой разобраться, то можете выбрать любого юриста и юрист посмотрит, поскольку нужны ваши ФИО и дата рождения.

Можете указать в дополнениях к вопросу.

Окончание исполнительного производства регулируется ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Окончание производства в данном случае означает, что все необходимые действия суда по данному делу были выполнены и процесс производства (рассмотрение дела и вынесение решения) завершен.

Это может означать, что судебный приказ был вынесен и зарегистрирован, а также было дано обращение к исполнению решения. Теперь наступает этап исполнения судебного приказа, который должен быть выполнен в соответствии с указанным в решении сроком и условиями.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ольга!

Это означает что судебный приказ вынесен, от другой стороны возражений не поступало и производство в суде окончено

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

- см. ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 121 ГПК РФ