Можно ли заключить договор с ИП на управление базой отдыха при открытом наследственном деле? Возможность доверенности и налогообложение при жизни в ДНР с паспортом Украины.

• г. Лидс

Я физ. лицо.

Могу ли я заключить договор с ИП (код 68.20) на доверительное управление базой отдыха по которой на меня открыто наследственное дело?

Могу ли я дать ИП доверенность на управление?

Какое в этих случаях у меня возникает налогообложение?

При этом я живу на территории ДНР и у меня только паспорт Украины.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно можете, 35 % от доходов будете платить

Здравствуйте. Вам необходимо обсудить данный вопрос с нотариусом в силу ст. 1173. Доверительное управление наследственным имуществом. 1. Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале корпоративного юридического лица, пай, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.