Подросток не прошел аттестацию - причина – смерть бабушки. Является ли годовая оценка законной?

• г. Пермь

Школьная аттестация. В 1 четверти по предмету 5, во 2-ой-5, в 3-ей-4. В 4 четверти-неаттестован. Промежуточная не сдана. (Причина: смерть бабушки сильно повлияла на подростка). Итог: годовая оценка-2. Законно?

Ответы на вопрос (4):

Конечно незаконна такая оценка. Жалуйтесь в прокуратуру.

Оценка не законная, но смерть тут не причем.

Здравствуйте. Конечно не может быть годовая оценка два. Вы вправе написать жалобу в департамент образования города.

Срочно подавайте жалобу диретору учреждения, в Депаратмент (Управление) образования. Прокурору района и можете Уполномоченному по правам детей в регионе написать.