Муж хочет забрать отца к себе. Сестра не отдаёт его документы. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Если отец дееспособен, он сам решает, с кем ему жить. Обратитесь к участковому.

Документы можно и восстановить.

Можно с привлечением правоохранительных органов, а можно через суд!

Сын вправе получить в органе ЗАГС повторное свидетельство и все документы в отношении своего отца и себя.

Иные документы могут быть восстановоены имли могут быть выданы дубликаты.

Гражданин вправе подать заявление о выдаче паспорта гр-на, ссылаясь на его утрату (даже если кто-то удерживает документы, о чем не надо говорить и писать).

При нарушении кем-то закона сын вправе обратиться в суд, прокуратуры, полицию, к Уполномоченному по правам человека.

Ответ отключен модератором

Забрать откуда? Отца насильно кто-то удерживает и не пускает?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.