Возможно объединение производств в случае перехода к рассмотрению дела по правилам первой инстанции и подачи нового иска.

• г. Долгопрудный

Если суд апелляционной инстанции перешёл к рассмотрению дела по правилам первой инстанции, при этом, уже после подачи апелляционной жалобы в суд первой инстанции был подан иск тесно связан с делом делом которое в апелляционной инстанции (вообще как уточнение иска можно сказать, но подано отдельным, т.к. дело уже в апелляции было), можно ли сейчас учитывая, что суд первой инстанции перешёл к рассмотрению по правилам первой инстанции, просить суд объеденить производства, что бы они были рассмотрены вместе?

Ответы на вопрос (5):

Подобное невозможно.

Коллега, думать надо самостоятельно.

Это не предусмотрено законом объединение дел в разных судах!

Нет, но если дела взаимосвязаны, то можно ходатайствовать о приостановлении рассмотрения дела в районном суде до вынесения апелляционного определения по другому делу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Андрей, здравствуйте. Если оба дела в суде апелляционной инстанции и по обоим суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Тогда вполне возможно.